__CONFIG_colors_palette__{"active_palette":0,"config":{"colors":{"62516":{"name":"Main Accent","parent":-1}},"gradients":[]},"palettes":[{"name":"Default Palette","value":{"colors":{"62516":{"val":"rgb(254, 87, 37)","hsl":{"h":13,"s":0.99,"l":0.57}}},"gradients":[]}}]}__CONFIG_colors_palette__
Forex Signals

100 Trading Ilegal Diblokir oleh Bappebti, Bagaimana Dengan Binomo, OlympTrade, dan IQ Option?

Binoptionen Writer - Cody Walls
Cody Walls

Badan Pengawan Perdagangan Berjangka Komoditi atau biasa dikenal dengan nama Bappebti telah memblokir tepat 100 website perdagangang berjangka Komoditi (PBK) yang tidak mengantongi izin dari direktorat ini pada bulan Februari 2021.

Setidaknya telah 168 website yang telah diblokir oleh badan ini yang dilakukan berdasarkan hasil pengawasan dan pengamatan, juga dari pengaduan masyarakat yang ditampung dari Kementrian Komunikasi dan Informatika.


Sidharta Utama, Kepala Bappebti pada Senin, 8 Maret 2021 mengatakan, "Sejauh ini sudah ada 168 domain situs entitas yang telah diblokir Bappebti. Domain situs entitas ini mayoritasnya merupakan pialang berjangka dari luar negeri yang mengaku telah mendapat legalitas dari negara asalnya. Bappebti membatasi domain situs tersebut agar tidak dapat diakses di Indonesia untuk mencegah kerugian masyarakat."

Bappebti sendiri selalu rutin menjaga keamanan Perdagangan Berjangka Komiditi secara berkala agar masyarakat terhindar dari kerugian. Selain itu, website-website yang telah diblokir aksesnya di Indonesia akan memberitahukan secara langsung kepada penggunanya bahwa website PBK tersebut telah menyalahi aturan perundang-undangan di Indonesia dalam beroperasi.

M Syist selaku Kepala Biro Peraturan Perundang-undangan dan Penindakan Bappebti mengingatkan kembali bahwa PBK adalah investasi jangka pendek yang memiliki tingkat keuntungan tinggi dan tingkat risiko yang juga sangat tinggi. Seorang trader bisa meraup keuntungan yang sangat besar dari website ini namun dengan tingkat kerugian yang juga tinggi.

Diantara 100 situs pialang berjangka baru yang telah diblokir oleh Bappebti, terdapat beberapa yang diblokir karena tidak mempersiapkan trader dengan segala pengetahuan dan seluk beluk akan dunia trading. Mereka juga tidak bisa melakukan simulasi latihan trading berjangka ini pada website sehingga tidak memiliki bekal sama sekali di dunia trading.

Dengan banyaknya situs pialang berjangka yang menjadi pesaing Binomo, OlympTrade, dan IQ Option, tidak sedikit pesaing di bidang yang sama menggunakan segala cara untuk mendapatkan trader, termasuk berpura-pura telah mengantongi surat izin usaha dari Bappebti.

Syist juga menambahkan agar masyarakat selalu memperhatikan legalitas setiap pialang berjangka dan selalu waspada terhadap segala bentuk penipuan yang mungkin terkandung didalamnya. Seperti penawaran keuntungan yang tidak wajar dimana calon nasabah diminta untuk mentransfer ke rekening dengan nama pribadi ke dalam rekening segregated account pialang berjangka tersebut yang diklaim telah mengantongi izin Bappebti.

Ia juga menasehati agar masyarakat selalu mempelajari terlebih dahulu mekanisme transaksi di pialang berjangka yang akan digunakan dan pastikan untuk memeriksa legalitas dan opini trader yang pernah menggunakannya.

Dalam hal ini; Binomo, IQ Option, dan Olymp Trade adalah nama-nama yang juga ikut terseret dalam pemblokiran yang dilakukan oleh pemerintah. Website-website ini diblokir karena belum mengantongi izin apapun dari Bappebti untuk beroperasi di Indonesia.

Daftar 100 Website Pialang Berjangka Yang Diblokir Oleh Bappebti

Persyaratan pialang berjangka yang dapat diberi izin untuk beroperasi dapat dilihat pada situs resmi Bappebti di sini. Dari informasi yang telah didapatkan, berikut 100 website pialang berjangka baru yang telah diblokir sejak Februari 2021.

1. AAA Trade https://aaatrade.com
2. Best Forex Cashback https://bestforexcashback.com
3. BFX Rebate http://103.77.107.244/
4. BIC Markets https://bicfx.com
5. Bigboss Financial https://bigboss-financial.com
6. Binomo https://binomo-webtrading.com
7. Binomo https://binomo.zendesk.com
8. Binomo https://binomo-login.com
9. Binomo https://binomo-platform.com
10. Binomo https://binomo-site.com
11. Binomo https://daftarbinomo.net
12. Blackwell Global https://blackwellglobal.com
13. Blueberry Markets https://blueberrymarkets.com
14. Bluesuisse https://bluesuisse.com
15. BMFN https://bmfn.com
16. CDO Markets https://cdomarkets.com
17. Charter Prime https://charterprime.com
18. CK Markets https://ckmarkets.com
19. Core Liquidity Markets https://clmforex.com
20. Cresco Fx https://crescofx.com
21. Crypto Altum https://cryptoaltum.com
22. Crypto Rocket https://cryptorocket.com
23. CWG Markets https://cwgmarkets.com
24. Darwinex https://darwinex.com
25. Eightcap https://eightcap.com
26. EverFx https://everfx.com
27. FBS https://fbsidn-fx.com
28. FBS https://fbsasian.org
29. FBS https://broker-fbs-indonesia-rebate-ib-fbs.business.site
30. FBS https://fbsrebate80.blogspot.com
31. Fidelis Capital Markets https://fideliscm.com
32. Forex Trading Pro https://forextrading.pro
33. Forexee https://forexee.com
34. Friedberg Direct https://friedbergdirect.com
35. Fusion Markets https://fusionmarkets.com
36. Fx Finance https://fxfinance-pro.com
37. Fx Giants https://fxgiants.co.uk
38. Fx Rebate https://fxrebate.net
39. GBE Brokers https://gbebrokers.com
40. Global Prime https://globalprime.com
41. GSI Markets https://gsimarkets.com
42. Ice Fx https://ice-fx.com
43. ICM Brokers https://icmbrokers.com
44. ICM.com https://icmcapital.co.uk
45. IFS Markets https://ifsmarkets.com
46. IQ Option https://iqoptionib.com
47. IQ Option https://banking.trading
48. JFD Bank https://jfdbank.com
49. Just2Trade https://j2t.com
50. Key to Markets https://keytomarkets.com
51. Klimex Capital Markets https://klimexcm.com
52. Larson&Holz https://lh-broker.com
53. Lmax https://lmax.com
54. LMFX https://lmfx.com
55. Maximus Fx https://maximusfx.com
56. MYFX Markets https://myfxmarkets.com
57. NSFX https://nsfx.com
58. Olymptrade https://indones-olymptrade.com
59. Olymptrade https://olymptraders.net
60. One Royal https://oneroyal.com
61. Proton Capital https://protoncapitalmarkets.com
62. Rakuten https://sec.rakuten.com.au
63. Scope Markets https://scopemarkets.com
64. SGT Markets https://sgtmarkets.com
65. Solidary Markets https://solidarymarkets.com
66. StarfishFx https://starfishfx.com
67. Swiss Markets https://global.swissmarkets.com
68. Swissquote https://swissquote.com
69. Tikplus8 https://tikplus8.blogspot.com
70. Top Forex https://topforex.com
71. Turbo Forex https://turboforex.com
72. Turnkey Forex https://turnkeyforex.com
73. Utrader https://utrader.com
74. Valutrades https://valutrades.com
75. Varianse https://varianse.com
76. Weltrade https://weltrade.space
77. Whittworth Investing https://whittworthinvesting.com
78. World Markets https://worldmarkets.com
79. Worldforex https://wforex.com
80. XBT Fx https://xbtfx.io
81. Xglobal Markets https://xglobalmarkets.com
82. Xm https://xm-fx-broker.com
83. Z.com Bullion https://bullion.z.com
84. Zero Markets https://zeromarkets.com
85. MRG Premiere https://mrgpultimate.net
86. MRG Trade https://www.mrgid.trade/
87. Traders Family https://tradersfamily.co.id
88. Exness https://www.exness-fx.asia/
89. Exness https://exnessidn.com/
90. CF Market https://clearingfalcon.com/
91. Aplari https://www.indoalpari.com/id
92. FXPro https://www.fxpro-id.group/
93. Octa FX https://www.octafx.website
94. Octa FX https://octafx-official.site
95. Tigerwit http://tigerwitidn.com/
96. NPB FX https://www.npb-fx.org
97. Axi https://www.indoaxi.com/
98. Triumph Fx https://www.tfxi.com/
99. Triumph Fx https://www.triumphfx.com/
100. Trade245 https://www.trade245.com/

Apakah semua 100 Situs Trading yang Diblokir adalah Penipuan?

Kami sebagai reviewer berpengalaman, telah membahas beberapa broker yang bisa dipercaya; seperti Binomo, IQ Option, dan Olymp Trade. Tiga nama besar tersebut juga ikut diblokir oleh Bappebti dengan alas an tidak memiliki izin usaha dari Bappebti.

Di sisi lain, juga terdapat banyak broker lain yang diblokir karena alas an melakukan penipuan terhadap trader yang menggunakannya, berbeda dengan 3 broker rekomendasi dari kami yang hanya tidak memiliki izin.

100 Trading Ilegal Diblokir oleh Bappebti, Bagaimana Dengan Binomo, OlympTrade, dan IQ Option

Izin usaha pialang berjangka dari Bappebti merupakan legalitas yang akan bertindak sebagai pihak ke-tiga dalam menjamin keadilan dalam proses trading. Artinya, 3 broker rekomendasi kami memiliki keamanan yang tidak kalah dari Bappebti karena mereka teregistrasi di lembaga penjamin internasional seperti the International Financial Commission dan CySec.. Lembaga penjamin internasional tersebut bertindak layaknya Bappebti namun memberikan jaminan sengketa yang lebih tinggi (hingga $ 5000).

Oleh karena itu; Binomo, IQ Option, dan Olymp Trade walaupun tidak mempunyai izin dari Bappebti, mereka telah memiliki izin dari lembaha penjamin internasional yang lebih baik dari pihak lokal sehingga keamanan trading terjamin.